Spread the love


মাহবুব হোসেন পিয়ালঃ ফরিদপুরের বেসরকারী চিকিৎসা সেবার অন্যতম পথিকৃত ফরিদপুর শিশু চিকিৎসা কেন্দ্র, (ডা: জাহেদ মেমোরিয়াল শিশু হাসপাতাল), ফরিদপুর ডায়াবেটিক সমিতি ও ফরিদপুর চক্ষু হাসপাতালের প্রতিষ্ঠাতা ডা: মোহাম্মদ জাহেদের ২৯ তম মৃত্যু বার্ষিকী সোমবার ফরিদপুরে নানা আয়োজনে পালিত হয়েছে। তার মৃত্যু বাষির্কী উপলক্ষে বাদ ফজর ফরিদপুর মুসলিম মিশন এতিমখানায় কোরআন খতম, দোয়া ও মিলাদ মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে । দোয়া মাহফিলে মরহুম ডা: মোহাম্মদ জাহেদের বর্ণাঢ্য কর্মময় জীবনের উপর আলোচনা করেন অধ্যাপক এম এ সামাদ, অধ্যাপক শেখ আব্দুস সামাদ, প্রফেসর মোঃ শাহজাহান ও মরহুম ডা: মোহাম্মদ জাহেদের জৈষ্ঠ পুত্র সালাউদ্দিন ফরিদ। পরে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন ফরিদপুর মুসলিম মিশন জামে মসজিদের খতিব অধ্যাপক মিয়া মোঃ জাহিদ হাসান । এছাড়া সকাল ৭ টায় আলীপুর গোরস্থানে মরহুমের কবর জিয়ারত ও দোয়া করা হয়। এখানে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন ক্বারী আব্দুর রহমান। সকাল ১১ টায় ডা: জাহেদ মেমোরিয়াল শিশু হাসপাতাল প্রাঙ্গনে রক্তদান কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। দুপুর ১ টায় ডা: জাহেদ মেমোরিয়াল শিশু হাসাপাতালে রোগীদের মাঝে উন্নতমানের খাবার পরিবেশন করা হয় । এছাড়া বিকাল ৫ টায় হাসপাতাল প্রাঙ্গনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।


Spread the love