Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ফরিদপুর পৌরসভা, বাংলাদেশ সরকার, জাতি সংঘ উন্নয়ন কর্মসূচী (UNDP) ও ডিপার্টমেন্ট ফর ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট (DFID) এর অর্থায়নেও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে স্থানীয় সরকার, পল্লীউন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন‘ প্রান্তিক জন গোষ্ঠীর জীবন মান উন্নয়ন প্রকল্প’-এর বিভিন্ন অনুদান প্রদান কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সোমবার দুপুরে ফরিদপুর প্যেরসভা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানে ফরিদপুর পৌর সভার মেয়র শেখ মাহ্তাব আলী মেথু প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন এবং উপস্থিত উপকার ভোগীদের মধ্যে ৭৫ জনকে শিক্ষানবীস অনুদান বাবদ ২,২৫,০০০.০০ টাকা,২৩০ জনকে ব্যবসা অনুদান বাবদ ২৩,০০,০০০.০০ টাকা, ৩০ জনকে শিক্ষা অনুদান বাবদ ১,৩৫,০০০.০০টাকা ও ১৫০ জনগর্ভবতী ও দুগ্ধদানকারী মাকে পুষ্টি অনুদান বাবদ ১৭,১৫,০৫২.০০ টাকা অনুদানসহ মোট ৪৮৫ জন উপকার ভোগী কে সর্বমোট ৪৩,৭৫,০৫২.০০ টাকা অনুদান প্রদান করেন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে গর্ভবর্তী ও দুগ্ধদান কারি মায়েদের মাঝে পুষ্টির জন্য ফুডবাস্কেট দেয়া হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে ফরিদপুর পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ শাহজাহান মিয়া, নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ শামসুলআলম, প্যানেল মেয়র আনিসুর রহমান চৌধুরী সাবুল, ৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃইদ্রিস আলী, জাতীয় মহিলা বিষয়ক সংস্থা’র নির্বাহী অফিসার দ্বীপক কুমার বিশ্বাস,টিটিসি’র ভাইস প্রিন্সিপাল মোঃ আনোয়ার হোসেন, প্রান্তিক জন গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্প’র টাউন ম্যানেজার অসীম কুমার সাহা, প্রকল্পের কর্মকতাবৃন্দ, প্রশিক্ষণ প্রদান কারী স্থানীয় সংস্থার প্রতিনিধিবৃন্দ, কাস্টার সিডিসির নেতৃবৃন্দসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।


Spread the love