Spread the love

রবিউল হাসান রাজিবঃ বর্তমান বিশ্বের বহুল আলোচিত প্রাণঘাতী নোভেল করোনা COVID-19 ভাইরাসের সংক্রমণের আশঙ্কায় সারা বিশ্বের মানুষ হতাশায় নিমজ্জিত। সারা বিশ্বের আকাশপথে, নৌপথে, সড়কপথে যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

তেমনি আমাদের দেশের জনকল্যাণ বিবেচনা করে লকডাউন ঘোষণা করায় সকল কিছু বন্ধ রাখার নির্দেশনা দিয়েছেন। এ ক্ষেত্রে বিভিন্ন এলাকায় জনসমাগম বেশি হয়েছে।

এমতাবস্থায় ফরিদপুর জেলার সদর উপজেলার প্রত্যন্ত গ্রামাঞ্চলে পুলিশের টহল জোড়দার শুরু হয়েছে। প্রশাসন এলাকার সাধারণ ব্যক্তিদের এ বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির পরামর্শ দিয়েছেন বিভিন্নভাবে। এতে যে সকল এলাকায় অযথা বাইরে চলাচল রয়েছে সে এলাকায় টহল বাড়িয়ে সব লোকজনদেরকে নিজ বাড়ি থাকার নির্দেশ দিচ্ছে।

গত কাল ০৭/০৪/২০২০ ইং রাতে পুলিশ টহলে বের হয়ে গ্রামাঞ্চলে যায়। ফরিদপুর জেলার সদর উপজেলার শহর বাইপাস সড়ক কৈজুরী ইউনিয়নের বেশ কিছু এলাকায় আশে পাশের গোয়ালকান্দী, পিয়ারপুর, কৈজুরী ইউ.পি. পুরাতন বোর্ড অফিস সংলগ্ন কৈজুরী দক্ষিণ পার্শ্ব এলাকায় রাত ১১.০০ টার সময়ে মুদি দোকান ও চায়ের দোকান টহল পুলিশ খোলা দেখতে পেয়ে করোনা ভাইরাসের কারনে দোকান বন্ধ রাখার জন্য নির্দেশ করেছেন।

অন্যথায় এ ভাইরাসের পরিস্থিতিতে আইন অমান্য করে দোকান চালু রাখলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করবে প্রশাসন এ বলে হুশিয়ারী করেছেন।


Spread the love