Spread the love

খুলনা প্রতিনিধি : খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার নতুন স্ট্যান্ডে অগ্নিকাণ্ডে খালের উপর ঝুলন্ত ৩৫টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় তিন কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্তদের। বুধবার (২৭ মে) ভোররাত ৪টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভোররাত ৪টার দিকে উপজেলার নতুন স্ট্যান্ডের খালের ওপর অবস্থিত ঝুলন্ত দোকানে বৈদুতিক শর্টসার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়৷ মুহূর্তের মধ্যে আশপাশের দোকানে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পেয়ে স্থানীয় স্ট্যান্ড মসজিদের মাইকে বার বার আগুন লাগার ঘোষণা দেয়া হয়। স্থানীয় লোকজন তাৎক্ষণিকভাবে আগুন নেভাতে ব্যর্থ হয়ে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেন ৷ ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি আসার আগেই ৯৫ শতাংশ দোকান পুড়ে যায়।
প্রাথমিকভাবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আগুনে প্রায় ৩৫টি দোকান পুড়ে সম্পূর্ণ ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় তিন কোটি টাকার মত ক্ষতি হয়েছে।
ঘটনাস্থল পরিদর্শনের পর বটিয়াঘাটা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাশেদুজ্জামান বলেন, নতুন স্ট্যান্ড মোড়ে অগ্নিকাণ্ডে দোকানগুলো সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। স্থানীয় জনগণের সর্বাত্মক প্রচেষ্টায় এবং ফায়ার সার্ভিসের সহায়তায় দ্রুত আগুন নেভানো সম্ভব হয়েছে।


Spread the love