Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ফরিদপুরের সাপের কামড়ে বোয়ালমারী উপজেলার সাতৈর ইউনিয়নের বেড়াদী গ্রামের প্রণয় কান্ত রায় (৫৭) নামে এক মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে। সে বেড়াদী বিল চাপাদহ মৎস্যজীবি সমবায় সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক।

মৎস্যজীবি সমবায় সমিতির সভাপতি আশুতোষ বিশ্বাস জানান, মঙ্গলবার বিকেলে বেড়াদী বাজারে নিজের মুদি দোকানে ময়লা পরিষ্কার করার সময় তাকে সাপে কামড় দেয়। কিন্তু সে সাপকে দেখতে না পাওয়ায় বিষয়টি গুরুত্ব দেয়নি তখন। ক্ষতস্থানে রক্ত বের হলে পরিবারের লোকজন ওঝা দিয়ে বিষ নামায়।

পরে তার শারিরীক অবস্থা খারাপ হওয়ায় পরিবারের লোকজন রাত ৮টায় তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরী বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

অপরদিকে, ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে সাপের কামড়ে রুবি বেগম নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। উপজেলার হরিরামপুর ইউনিয়নের চর শালিপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

হরিরামপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমীর হোসেন খান পরিবারের সদস্যদের বরাত দিয়ে জানান, মঙ্গলবার রাতে রুবি তার বাড়ির টিউবওয়েলে পানি আনতে গেলে বিষধর সাপ রাসেলস ভাইপার (চন্দ্রবোড়া) ছোবল দেয়। পরে গুরুতর অবস্থায় ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালে আনা হলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত রুবি বেগম (৪৭) উপজেলার হরিরামপুর ইউনিয়নের চর শালিপুর গ্রামের শেখ নুরুর স্ত্রী।

এদিকে চিকিৎসার সুবিধার্থে কি ধরনের সাপ ছোবল দিয়েছে তা নিশ্চিত করতে স্থানীয়রা তিন ফুট লম্বা বিষধর রাসেলস ভাইপারটি ধরে হাসপাতেলে নিয়ে আসে। কিন্তু হাসপাতালে আসার আগেই রুবি বেগম মারা যান বলে জানান পরিবারের সদস্যরা।


Spread the love