Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ এবছর বন্যায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, বন্যার পানি এখনো বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে, প্রথম দিকে বন্যার পানি হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় সদর উপজেলাধীন আলিয়াবাদ ইউনিয়নের শহর রক্ষা বাঁধটি ভেঙ্গে যায়, সে সময় পানিতে বিলিন হয়ে যায় বাঁধ সংলগ্ন বসবাসরত একটি পরিবারের বাড়ি, ঘর বাড়ি হারিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছিলো সেই পরিবারটি, তাৎক্ষণিক ভাবে তাদের জরুরী সহায়তা ও নিয়মিত খাবার সরবরাহ করে আসছিলো ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রশাসন।

গত ২৫শে আগস্ট সকাল ১০ ঘটিকায় ফরিদপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুৃম রেজা সেই পরিবারের ঘর নির্মানের জন্য টিন ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেন।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুম রেজা বলেন উত্তাল পানির চাপে ঘর হারানো অসহায় নারীর আর্তনাদ শুনে ফরিদপুরের সূযোগ্য জেলা প্রশাসক মহোদয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী সদর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আমি খোঁজ নিয়ে তাকে নতুন ঘর নির্মাণ করে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম সে অনুসারে তাকে ঘর নির্মানের টিন ও নগদ অর্থ প্রদান করা হলো, এছাড়া এই দূর্যোগে এই পরিবার সহ আরো যেসব পরিবার ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে তাদের পাশে সব সময়ই উপজেলা প্রশাসনের সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

উক্ত সহায়তা প্রদান কালে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রকল্প অফিসার নুরুন্নাহার বেগম সহ উপজেলার বিভিন্ন কর্মকর্তা বৃন্দ।


Spread the love