Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ফরিদপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক্ষে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। শনিবার (৫ জুন ২০২১) সকালে ফরিদপুরে জেলা প্রশাসকের বাস ভবনে এই কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের আয়োজনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক অতুল সরকার। এ সময় নিশিন্দা, সোনালী, তেজপাতা, জাম সহ বিভিন্ন প্রকার বৃক্ষরোপন করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) দীপক কুমার রায়, ফরিদপুর পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক এ এইচ এম রাশেদ, নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) আশিক আহমেদ প্রমুখ।
 অনুষ্ঠান শেষে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক এ এইচ এম রাশেদ জানান, বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক্ষে আমাদের বিভিন্ন কর্মসূচি রয়েছে। এরই অংশ হিসেবে এই বৃক্ষরোপন করা হয়। এছাড়া জেলা তথ্য অফিসের সহযোগিতায় শহরে সচেতনতামূলক প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন করা হয় এবং গাছ লাগাতে মানুষকে উৎসাহিত করতে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়।

Spread the love