Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ফরিদপুর জেলা গোয়েন্দা পুলিশ কর্তৃক ফরিদপুর হাজী শরিয়তউল্লাহ বাজার রথখোলা আবাসিক হোটেল গার্ডেন সিটি হতে ডাকাতির প্রস্তুতি কালে ০৬ ডাকাত গ্রেফতারসহ দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র ও মাদক উদ্ধার করা হয়েছে।

গত ১২ই জুন ২০২১ তারিখ দিবাগত রাতে ফরিদপুর জেলার কোতয়ালী থানাধীন হাজী শরিয়তউল্লাহ বাজার রথখোলা আবাসিক হোটেল গার্ডেন সিটিতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ অভিযান চালিয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি কালে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রসহ ০৬ জন ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে।

গ্রেফতারকালে তাদের ০৩ জনের নিকট হতে ৩৩০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ০২ টি ছ্যানদা, ০২ টি দা, ০২ টি সেলাইরেঞ্জ, ০১ টি স্টিলের কুড়াল, ০১ টি হাতুড়ি, প্লাস ও গুটি রেঞ্জ উদ্ধার করা হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে জানা যায়, সংঘবদ্ধ ডাকাত দল কুখ্যাত ডাকাত সাগর শেখ এর নেতৃত্বে ফরিদপুর কোতয়ালী থানাধীন অম্বিকাপুর এলাকায় ডাকাতির প্রস্তুতি গ্রহণ করে। তারা উল্লিখিত আবাসিক হোটেল এর ২য় তলায় ২০৮ নং কক্ষে সমবেত হয়েছিল। গ্রেফতারকৃত ডাকাতদের নাম ১) সাগর শেখ (৩৬), পিতা-মৃত আঃ মালেক শেখ, মাতা-মৃত গোলে বেগম, সাং-গুনহার, ইউপি-কাশালিয়া, ২) আলম মোল্যা (৩০), পিতা-মৃত সোহরাব মোল্যা, মাতা-রোকেয়া বেগম, সাং-ডিগ্রিকান্দি, ইউপি-উজানী, ৩) জাহিদ খাঁ (২৫), পিতা-আজিজুল খাঁ, মাতা-বিকু বেগম, সাং-ব্রাক্ষ্মনডাঙ্গা, ইউপি-গোহালা, ৪) আরমান শেখ (২৪), পিতা-শহিদ শেখ, মাতা-আছিয়া বেগম, সাং-প্রভাকরদী, সর্বথানা-মুকসুদপুর, জেলা-গোপালগঞ্জ, ৫) রাজন মোল্যা (২০), পিতা-বিল্লাল মোল্যা, মাতা-শিল্পী বেগম, সাং-মহিষাপুর, থানা-মধুখালী, জেলা-ফরিদপুর, ৬) মাহিম মোল্যা (২০), পিতা-মৃত আরিফ মোল্যা, মাতা-জেলেখা বেগম, সাং-সাঙ্গুরা, ইউপি-জামালপুর, থানা-বালিয়াকান্দি, জেলা-রাজবাড়ী।

উক্ত ঘটনায় কোতয়ালী থানার মামলা নং-৪৪, তারিখ ১৩ জুন ২০২১ খ্রিঃ, ধারা-৩৯৯/৪০২ পেনালকোড এবং কোতয়ালী থানার মামলা নং-৪৩, তারিখ ১০ জুন ২০২১ খ্রিঃ, ধারা-২০১৮ সালের মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ এর ৩৬(১) সারণির ১০(ক) রুজু হয়েছে।

ফরিদপুর পুলিশ সুপার মোঃ আলিমুজ্জামান, (বিপিএম সেবা) এর দিক নির্দেশনায় অফিসার ইনচার্জ জেলা গোয়েন্দা শাখা, ফরিদপুর এর নেতৃত্বে এসআই মোঃ আব্দুল জব্বার, এসআই মোঃ ফরহাদ হোসেন, সঙ্গীয় শাহীনুর রহমান ও অন্যান্য অফিসার ফোর্সের সহায়তায় গ্রেফতার করে| আসামীদের নামে বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন থানায় একাধিক চুরি ও ডাকাতি মামলা আছে।


Spread the love