Spread the love

আহসান উল্লাহ বাবলু, আশাশুনি ব্যুরো : করোনা ভাইরাসের ২য় ঢেউয়ে নমুনা পরীক্ষা দ্রুত ও সহজতর করার লক্ষ্যে আশাশুনি হাসপাতালে র‌্যাপিড টেস্ট ডিভাইস ব্যবহার শুরু করা হয়েছে। রবিবার (১৩ জুন) এ ডিভাইস ব্যবহার উদ্বোধন করা হয়।
করোনা ভাইরাসের ২য় ঢেউয়ে আশাশুনি উপজেলার সকল ইউনিয়নে করোনা পজেটিভ রিপোর্ট আসছে। ইতিমধ্যে আশাশুনি উপজেলায় ১৪১ জন করোনা পজেটিভ হয়েছে। নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট পেতে সময় লেগে যাওয়ার হাত থেকে রক্ষা পেতে আশাশুনি হাসপাতালে র‌্যাপিড টেস্ট ডিভাইস ব্যবহারের উদ্যোগ নেওয়া হয়। রবিবার ১ জনের নমুনা এ ডিভাইস ব্যবহার করে পরীক্ষা করা হয়। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা উদ্বোধনী নমুনা সংগ্রহ কালে উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, সামান্য সময়ের মধ্যে এ ডিভাইস ব্যবহার করে রিপোর্ট পাওয়া যাবে। নেগেটিভ রিপোর্ট আসলে তাকে আর সাতক্ষীরা হাসপাতালে পাঠানো হবেনা। পজেটিভ আসলে তাকে চুড়ান্ত রিপোর্টের জন্য সাতক্ষীরা ল্যাবে প্রেরন করা হবে।

Spread the love