Spread the love
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সজীব মোল্লা, মধুখালী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালীতে অবস্থিত দক্ষিণ বঙ্গের সর্ববৃহৎ ভারী শিল্প প্রতিষ্ঠান ফরিদপুর চিনিকল। ফরিদপুর চিনিকল অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারী ও কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতির আয়োজনে ফরিদপুর চিনিকলের অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারী ও কর্মকর্তাদের গ্র্যাইচুটিসহ বকেয়া পাওনার দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

৩০ নভেম্বর মঙ্গলবার বেলা ১১টা মধুখালী রেলগেট এলাকায় ফরিদপুর চিনিকলের অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারী কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতির আহবায়ক আলী আকবর শেখের সভাপতিতেত্ব মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ফরিদপুর চিনিকলের সাবেক কৃষি কর্মকর্তা ও শ্রমিক নেতা মোঃ নজরুল ইসলাম শ্রমজীবি ইউনিয়নের সাবেক সাধারন সম্পাদক মোঃ জহুরুল হক , মোঃ সিদ্দিকী আলী খান, মোঃ রেজাউল হক,মোঃ ফিরোজ মিয়া,মোঃ রফিকউদ্দিন মোল্যা, আবুল হাই কাজল ও মোঃ বজলুর রহমানসহ প্রমুখ।

ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধনে বক্তাগণ তাদের বক্তব্যে উল্লেখ করেন ফরিদপুর চিনিকলের প্রায় ৩শ শমিক কর্মচারীর গ্রাইচ্যুটি, সরকার ঘোষিত জাতীয় মজুরী কমিশন, মজুরী ও বেতন স্কেলের বকেয়াসহ ফরিদপুর চিনিকলের কাছে প্রায় ২৫ কোটি টাকা পাওনা রয়েছে। ৬/৭ বছর অবসর গ্রহন করলেও পাওনা টাকা পাচ্ছি না । পাওনা টাকা না পাওয়ার কারনে ৩শটি পরিবার মানবেতর জীবনযাপন করছি।মানবতার জননী প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার কাছে আমাদের আকুল আবেদন ফরিদপুর চিনিকলের অবসরপ্রাপ্ত ৩শটি পরিবার রক্ষার্থে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহন করেন।


Spread the love
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •