Spread the love
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

শিমুল হোসেন,স্টাফ রিপোর্টার (কালিগঞ্জ) সাতক্ষীরাঃ হবিগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট সদর হাসপাতালের মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ল্যাব) মো. সাইফুল ইসলামকে হত্যার প্রতিবাদে কালিগঞ্জে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (০২ জানুয়ারী ) সকাল ১০ টার দিকে নলতায় অবস্থিত ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজি (আই,এইচ,টি) এর সামনে সকল শিক্ষক কর্মকর্তা ও কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, হাসপাতালের সামনের রাস্তায় তাকে প্রকাশ্যে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনার এখনো পর্যন্ত হত্যাকারীদের গ্রেফতার করা হয়নি।

তারা আরও জানান, রক্ত পরীক্ষা করানো নিয়ে হাসপাতালে দুই তরুণের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় সাইফুলের। এ নিয়ে উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে সাইফুলের সহকর্মীরা তা থামিয়ে দেন। পরে ব্যক্তিগত কাজে শহরের খাজা গার্ডেন শপিংমলে যাওয়ার পথে সাইফুলের ওপর হামলা করে তারা। এরপর গুরুতর আহতাবস্থায় প্রথমে তাকে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতাল ভর্তি করা হয়।

সেখানে অবস্থার অবনতি হলে সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে সাইফুলের মৃত্যু হয়, সাইফুল করোনার শুরু থেকে মানুষকে সেবা দিয়েছে। সে সময় সাইফুল বাড়ি বাড়ি গিয়ে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নমুনা সংগ্রহ করেছেন। এ হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে প্রশাসনের আরও দায়িত্বশীল হওয়া উচিত।

সাইফুলের হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার করতে হবে। একজন মেডিকেল টেকনোলজিস্টের গুরুত্ব কতটুকু তা আমরা এখনো বুঝতে পারিনি। করোনার নমুনা নিতে দেরি হওয়ায় দুজনের সঙ্গে সাইফুলের বাগবিতণ্ডা হয়। এ কারণে একজনকে খুন করা যায়? আমরা হত্যাকারীদের ফাঁসি চাই।

এখনো পর্যন্ত কোনো আসামি গ্রেফতার হয়নি। উক্ত মানববন্ধনে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজি (IHT) অধ্যক্ষ ফারুকুজ্জামান, লেকচারার গাজী পলাশ, রেডিওলজিস্ট ইন্সট্রাক্টর সাঈদ হাসান, সেনেটারী ইন্সপেক্টর অমল চন্দ্র মন্ডল, ল্যাব ইন্সপেক্টর আবিদুর রহমান প্রমূখ।


Spread the love
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •