Spread the love

ফ,ম,আইয়ুব আলী,স্টাফ রিপোর্টার খুলনাঃ কবি গুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬১ তম জন্মবার্ষিকী পালন উপলক্ষে  রূপসার পিঠাভোগ গ্রামে তাঁর পিতৃপুরুষের বসত ভিটায় রবীন্দ্র সংগ্রহ শালায় আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের সমাপনী দিন আজ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন  অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট পুলক কুমার মন্ডল। প্রধান অতিথির বক্তৃতাকালে তিনি বলেন, রবীন্দ্রনাথ আমাদের জীবনের প্রতিটি কর্মকান্ডের সাথে ওতপ্রোতভাবে মিশে আছেন। তার সৃষ্টিতে সকল মানুষের কথা লিপিবদ্ধ আছে। তিনি এক অসম্প্রদায়িক কবি ও সংগীত প্রেমী ছিলেন।  বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর তার নোবেল বিজয়ীর সমুদয় টাকা কৃষকদের উন্নয়নে দান করেছিলেন। গত ১০মে বিকেলে ৩ দিনের সমাপনী দিনে রূপসার পিঠাভোগ গ্রামে তাঁর পিতৃপুরুষের বসত ভিটা রবীন্দ্র স্মৃতি সংগ্রহশালায় এ সব কথা বলেন।
অনুষ্টানে প্রধান আলোচক ছিলেন সরকারী বিএল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর শরীফ আতিকুজ্জামান।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তৃতা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুবাইয়া তাছনিম এবং সভাপতিত্ব করেন ঘাটভোগ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোল্লা ওয়াহিদুজ্জামান মিজান।
বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন  উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. কামাল উদ্দিন বাদশা, ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ যোবায়ের, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফারহানা আফরোজ মনা, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) মো. সাজ্জাদ হোসেন, রবিন্দ্র গবেষক ওয়াহিদুজ্জামান আল ওয়াহিদ।এ সময় উপস্থিত ছিলেন কৃষি কর্মকর্তা মো. ফরিদুজ্জামান, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার মজুমদার, কৃষি সম্প্রসারন কর্মকর্তা শিউলী মজুমদার, হিসাব রক্ষন কর্মকর্তা মদন কুমার দাস, শিক্ষা কর্মকর্তা শেখ আ: রব, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আইরিন পারভিন, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোল্যা পারভেজ আহমেদ, সমাজসেবা কর্মকর্তা জেসিয়া জামান, উপজেলা প্রকৌশলী এস এম ওয়াহিদুজ্জামান, আইসিটি কর্মকর্তা রেজাউল করিম, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফা, সাবেক অধ্যক্ষ আল মামুন সরকার, প্রধান শিক্ষক কৃষ্ণপদ রায়,  মো. জাহাঙ্গির আলম,জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সদস্য আ: মজিদ ফকির,
 এ্যাড: সুশীল কুসার পাল  প্রমূখ।

Spread the love